7 февраля 2017, 17:46

РФ укрепляет боевиков на востоке Украины: Турчинов рассказал, что шлет Кремль для убийства украинцев

Россия в последнее время увеличила поставки на временно оккупированную территорию Донбасса военной техники и оружия. Также увеличено число российских военнослужащих, которые едут воевать за "русский мир".

РФ укрепляет боевиков на востоке Украины: Турчинов рассказал, что шлет Кремль для убийства украинцев

Об этом на своем персональном сайте сообщил Александр Турчинов, секретарь СНБО. По его словам, поставки идут почти каждый день как автомобильным, так и железнодорожным транспортом, передает "Диалог.UA".

Турчинов отметил, из-за того что часть границы между Россией и Украиной не контролируется Киевом, РФ перебрасывает значительное количество тяжелой артиллерии, танков и прочей техники и оружия. За последние три дня Кремль отправил на Донбасс огромное количество военной техники, в том числе РСЗО "Грады", САУ 2С7 "Пион" (203 мм) и 2А36 "Гиацинт" (152 мм).

Россия проводит в открытую вербовку наемников для участия в военном конфликте на Донбассе. Турчинов отметил, что такие действия можно расценивать как продолжение обострения ситуации на востоке страны. Секретарь СНБО считает, что Кремль не сможет скрыть от международной общественности кровавую агрессию, которую он проводит против Украины.

Ранее Александр Турчинов заявил, что российская армия обречена на поражение под АвдеевкойСпикер СНБО рассказывал, как почти три года назад Россия готовилась к нападению на Украину.

Последние новости