10 февраля 2017, 18:29

До тех пор, пока не будут решены вопросы безопасности, никаких выборов на Донбассе и принятия политических решений не будет – Линкявичус

Глава литовского внешнеполитического ведомства Линас Линкявичус заявил о том, что пока на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей не будут решены все вопросы в сфере безопасности, ни о каких выборах или принятии других политических решений и речи быть не может.

До тех пор, пока не будут решены вопросы безопасности, никаких выборов на Донбассе и принятия политических решений не будет – Линкявичус

Об этом он рассказал в ходе своего брифинга после посещения Донецкой области, сообщает "Диалог.UA".

Линкявичус отмечает, что все должны четко понимать: пока не решен вопрос безопасности на территориях ОРДЛО, нельзя говорить о принятии политических решений. Тоже самое касается и избирательного процесса.

Он также отмечает, что во время решения конфликта на Донбассе ни в коем случае нельзя терять здравый смысл и реальное понимание ситуации, так как принятие любых политических решений в условиях отсутствия договоренностей о безопасности может привести к серьезной путанице в трактовке минских соглашений.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко жестко подчеркнул, что никаких выборов в ОРДЛО не будет до тех пор, пока российские военные не уйдут с данных территорий.

Последние новости