10 февраля 2017, 00:51

Ночные кошмары президента РФ Владимира Путина начинают сбываться: Америка и Китай сближаются

После торжественной церемонии инаугурации новоизбранного президента США Дональда Трампа, глава Китая Си Цзиньпин направил в Белый Дом свои поздравления, в которых отметил, что Китай будет стремится к построению новых отношений с Америкой.

Ночные кошмары президента РФ Владимира Путина начинают сбываться: Америка и Китай сближаются

В ответном письме, Дональд Трамп поздравил лидера Китая с приближающимся новым годом Петуха и выразил свое желание о создании в ближайшем будущем добрых дружеских отношений между государствами, передает "Диалог.UA".

Кроме того, Дональд Трамп поздравил не только лидера страны, а и весь народ Китая с Праздником фонарей, который знаменует у жителей Поднебесной окончание новогодних торжеств.

По информации пресс-службы Белого Дома, с тех пор, как новый президент Америки вступил в должность, отношения между США и Китаем стали очень многообещающими.

Чем обернется такое тесное сотрудничество между КНР и США для России предугадать не трудно.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", действия президента России Владимира Путина подверглись жесткой критике со стороны президента США Дональда Трампа. Речь шла о сделке Америки и РФ в отношении сокращения стратегических наступательных вооружений.

Последние новости