9 февраля 2017, 23:38

Украинские военные сбили российский беспилотник в зоне АТО с установленной на нем системой ГЛОНАСС

По полученным предварительным данным именно такой тип беспилотных летательных аппаратов используют для разведки российские вооруженные силы.

Украинские военные сбили российский беспилотник в зоне АТО с установленной на нем системой ГЛОНАСС

Данный аппарат был сбит в зоне проведения АТО на востоке Украины 8 февраля 2017 года прямо на линии разграничения, о чем сообщили в пресс-центре штаба АТО, передает "Диалог.UA".

Информационное сообщение появилось на официальной странице штаба в Сети. Как следует из сообщения, после получения информации, что данный беспилотник не является украинским и не принадлежит международным контролирующим организациям, он был сбит из стрелкового оружия и передан специалистам для изучения.

На данный момент, согласно предварительным данным, именно такие беспилотники с системой безопасности ГЛОНАСС стоят на вооружении у российской армии.

На фотографиях, которые были опубликованы в сообщении штаба хорошо виден и сам летательный аппарат и маркировка системы ГЛОНАСС.

Следует заметить, что данная Глобальная навигационная спутниковая система ранее использовалась еще при Союзе, а затем перешла на вооружение в армию РФ.

Как сообщил ранее "Диалог.UA", бойцы ВСУ нанесли сокрушительный удар террористам под Мариуполем.

Последние новости