9 февраля 2017, 18:25

Официальное заявление боевика Француза: “Захарченко, после убийства Гиви тебе есть, за что переживать. Ты - свол***ь, которая должна умереть следующей!”

​Через сутки после ликвидации прославленного кремлевскими СМИ террориста Михаила Толстых с позывным “Гиви” версию “ДНР” и их кураторов о причастности украинской ДРГ опровергли сами боевики. Они давно жаловались главарю “республики” Александру Захарченко на садистские наклонности бывшего охранника супермаркета - последней каплей стало его позорное бегство с позиций под Авдеевкой.

Официальное заявление боевика Француза: “Захарченко, после убийства Гиви тебе есть, за что переживать. Ты - свол***ь, которая должна умереть следующей!”

Бывший соратник Михаила Толстых (Гиви) из отряда “Сомали” Игорь Мыльцев с позывным “Француз” признался в убийстве командира. По словам террориста, ему помогали еще три боевика “ДНР”. Их местоположение он не выдал, но признался, что сам скрывается в окрестностях Донецка.

"Я в розыске МГБ и ранен немного, еще три человека ушли в подполье. Захару теперь есть, за что переживать", - заявил Мыльцев.

Убийство стало местью за предательство под Авдеевкой. Мыльцев уверен, что после бегства с поля боя Гиви умышленно приказал накрыть всех артиллерией, чтобы сохранить свое позорное дезертирство.

На своей странице в “ВК” он также сделал официальное заявление, что продолжит мстить за преданных наемников.

“ЗАХАРЧЕНКО, ТЫ СЛЕДУЮЩИЙ!” – написал он.

С Захарченко у наемников особые счеты. Он больше года игнорировал их заявления о жестоких издевательствах Гиви над подчиненными. Толстых мог избить наемников, ударить ножом в спину и бросить на подвал с открытой раной. 

Все эти зверства главарь “ДНР”, вероятно, считал допустимыми. Теперь ему самому придется в паническом страхе играть со смертью в прятки, понимая, что она давно его ждет за каждым поворотом.

Последние новости