9 февраля 2017, 11:52

Катастрофа в аннексированном Крыму: вторые сутки 6 тыс. крымчан живут без света, а "власти" пеняют на погоду и беспомощно разводят руками

Отключения света в аннексированном Крыму начались с 01:00 8 февраля и по состоянию на утро 9 февраля ситуация пока неизменна. Сбой произошел вследствие ухудшения погоды и массового обрыва электропроводов, что привело к обесточиванию большинства домов.

Катастрофа в аннексированном Крыму: вторые сутки 6 тыс. крымчан живут без света, а "власти" пеняют на погоду и беспомощно разводят руками

На данный момент без света продолжают оставаться более 6 тысяч крымчан, сообщает "Диалог. UA".

Минэнерго России уточнило, что обесточен 21 населенный пункт, а мощность отключенных потребителей - 4,6 МВт.

На сегодня, 9 февраля, в оккупированном Крыму МЧС РФ вынесло штормовое предупреждение, что также может усугубить и без того сложную ситуацию со светом.

На полуострове ожидается ветер скоростью до 25 метров в секунду и сильный гололед.

Как сообщалось ранее, в Крыму появляются листовки о том, что Россия "сливает" полуостров и готовит его возвращение снова в состав Украины.

Последние новости