Минобороны: мобилизации в условиях АТО подлежат даже ограниченно годные к службе мужчины
В связи со сложной ситуаций в Украине был издан указ, согласно которому ограниченно годных мужчин нельзя отстранять от несения службы и мобилизации.

Об этом во время пресс-конференции сообщили в Военно-медицинском департаменте Минобороны Украины.
«Мы сегодня работаем в сложных условиях и, согласно указу, ограниченно годных к военной службе в мирное время мужчин нельзя отстранять от несения службы и мобилизации, - отметили специалисты. - Однако военные врачи подходят к проведению комиссии очень тщательно, ведь нет смысла мобилизовать тех, кто не может принимать участия в военных действиях».
Отметим, ранее министр МВД Украины Арсен Аваков заявил,что МВД необходимо найти 20 тысяч милиционеров для замены «дезертиров»
Последние новости
Топливный кризис "шагает по России", расширяя свою географию: в каких регионах бензина уже нет
Жара захватит Украину: когда и где будет греть сильнее всего, а в каких регионах пройдут дожди
17:44В европейских странах объявлен "красный" уровень опасности: жара достигает аномальных показателей
15:26