9 февраля 2017, 08:58

Боевые действия в Донбассе: бойцы ВСУ отразили десятки вражеских атак, оккупанты люто били по силам АТО из БТР и БМП

Несмотря на то что прошедшие сутки в Донбассе были жаркими, потерь в рядах наших военных нет. Бойцы ВСУ блестяще отразили все атаки оккупантов. Всего за минувший день против сил АТО зафиксировано 82 обстрела.

Боевые действия в Донбассе: бойцы ВСУ отразили десятки вражеских атак, оккупанты люто били по силам АТО из БТР и БМП

В Facebook штаба АТО сообщается, что террористы активно нарушали режим перемирия на всех направлениях фронта, применяя в своих провокациях запрещенное "Минском" оружие.

Под вражеский огонь на мариупольском направлении попали Луганское, Невельское, Авдеевка, Пески, Опытное, Троицкое, Мироновское, Зайцево, Верхнеторецкое и Каменка.

Мариупольское направление подверглось провокациям оккупантов из 152-мм и 122-мм артиллерии, боевики атаковали позиции сил АТО у Марьинки, Лебединского, Широкино, Гнутово, Водяного, Павлополя.

На луганском направлении силы АТО отразили вражескую атаку сепаратистов у Крымского и Новотошовского, Малинового, Попасной, Новозвановки, Желтого и Новоалександровки.

Против бойцов ВСУ сепаратисты использовали танки, вели минометный обстрел, применяли БТР и БМП вооружение, гранатометы, стрелковое оружие.

Напомним, что в Сети появилась обновленная карта боевых действий в Донбассе по состоянию на 9 февраля.

Добавим, воины АТО рассказали, почему сепаратисты так боятся, что у них отобьют их вражеские позиции.

Последние новости