8 февраля 2017, 22:16

"Враг знает, что там, где 72-я, никто никуда не пройдет, ни на шаг не продвинется", - Порошенко наградил защитников Авдеевки за особые достижения на фронте - опубликованы кадры

"В 4:30 утра враг российско-террористические войска после артиллерийской подготовки перешли в наступление. Цель четкая и понятная - захватить "промку", взять Авдеевскую промзону, причем настолько цинично, что и хотели обвинить в этом Вооруженные Силы Украины. Как будто наши Вооруженные Сили спровоцировали нарушение режима прекращения огня", - заявил Петр Порошенко сегодня на встрече с бойцами 72 ОМБ и сотрудниками ГосЧС.

"Враг знает, что там, где 72-я, никто никуда не пройдет, ни на шаг не продвинется", - Порошенко наградил защитников Авдеевки за особые достижения на фронте - опубликованы кадры

"И весь мир увидел, что есть ВСУ, украинская армия, которую мы с вами создали за последние 2,5 года. Большинство из вас видели опыт 2014 года, когда не было ни оружия, ни техники, когда вещевое обеспечение было предоставлено на 90% волонтерами, так же как и пищевое обеспечение. Когда не было аптечек... Было лишь твердое убеждение, что мы не отдадим свою землю. От сейчас оно материализовалось", - сказал лидер Украины.

"Это для них вы "черная бригада", а для нас вы светлое и храброе войско. И не только для Президента и Верховного Главнокомандующего. Это означает, что враг боится "черной бригады". И он знает, что там, где 72-я, никто никуда не пройдет, ни на шаг не продвинется", - отметил Порошенко.

"Я дал поручение господину министру обороны, начальнику Генштаба. Я хотел бы отметить 72 бригаду особенными знаками, для того чтобы те бойцы, которые приходят по контракту в 72-ю, знали какой путь она прошла за последние месяцы", - резюмировал гарант.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что армия Украины поддерживает блокаду торговли с оккупантами.

Последние новости