8 февраля 2017, 21:26

"Вооруженные силы и народ Украины поддерживают блокаду торговли с оккупантами!" - Семенченко обнародовал видеообращение украинских солдат ВСУ и ветеранов АТО

Ребята из 16 батальона ВСУ находились на полигоне в Полтавской области, когда узнали об избиении ветеранов Войны за Независимость спецназом полиции. Бойцы взяли отпуск за свой счет и вернулись в зону АТО в Бахмут, чтобы поддержать и защитить своих боевых побратимов - ветеранов участников блокады торговли в крови. Об этом заявил нардеп и поклонник блокады Семен Семенченко у себя на "Фейсбук"-аккаунте.

"Вооруженные силы и народ Украины поддерживают блокаду торговли с оккупантами!" - Семенченко обнародовал видеообращение украинских солдат ВСУ и ветеранов АТО

"Ребята уже на блокпосту "Запорожье". Остальное они вам расскажут сами. Вооруженные силы и народ Украины поддерживают блокаду торговли с оккупантами! Прошу максимального репоста. Слава Украине!" - написал он в Сети.

На видео представители украинской армии заявили о своем возмущении тем, что их называют "алкашами и бомжами, которые завтра разойдутся".

"Поэтому мы с вами должны показать, что нас здесь поддерживает вся Украина! И нас будет еще больше, если будет возникать такая необходимость!", - заявил один из солдат АТО.

"Тут есть ветераны из разных подразделений! И мы требуем, чтобы были учтены все наши требования, потому что этого требование народа Украины! Мы - представители народа Украины! И вообще валите в отставку!" - кричал еще один участник блокады.

"Военные с народом, а не с властью!" - резюмировали в группе бывших АТОшников.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Семенченко говорил: бойцы армии Украины взяли отпуск, чтобы присоединиться к блокаде на Донбассе.

Последние новости