8 февраля 2017, 20:57

"Уничтожат всех. Рано или поздно приговор огласят и для Плотницкого с Захарченко, они обречены. Кремль не оставляет шансов своим марионеткам", - Портников

Ликвидация марионеток Кремля – привычное для КГБ и ФСБ дело, шестерок Москвы взрывают потому, что это выгодно их кураторам в достижении и продвижении целей РФ в оккупированном Донбассе.

"Уничтожат всех. Рано или поздно приговор огласят и для Плотницкого с Захарченко, они обречены. Кремль не оставляет шансов своим марионеткам", - Портников

Известный журналист Виталий Портников высказался, что у таких как скончавшийся 8 февраля Гиви, другой альтернативы нет, сообщает "Диалог. UA". 

Он привел пример, как в 1993 году в марте погибли известные по Гражданской войне в Таджикистане полевые командиры Сангак Сафаров и Файзали Саидов. Они скончались в результате перестрелки между охранниками, такова была официальная версия. Но по негласному мнению, оба были убиты как отработанный материал. 

Также Портников припоминает таких известных рецидивистов, как Джаба Иоселиани и Тенгиз Китовани, они были у истоков переворота, закончившегося свержением 1-го президента Грузии Звиада Гамсахурдиа и началом Гражданской войны в постоветской республике. 

Затем он вспоминает еще одного полевого командира с замашками уголовника Сурета Гусейнова, который возглавил вооруженное восстание против легитимного президента Азербайджана Абульфаза Эльчибея.  Гусейнов получив пост премьера, но вскоре загремел за решетку за очередную попытку госпереворота. 

По мнению Портникова, такие полевые командиры как Моторола и Гиви своими телами освобождают дорогу главным действующим лицам Лубянки, их руки на замараны кровью, но именно эти фигуры в дальнейшем воплотят настоящий план Кремля. 

И Плотницкого и Захарченко ждет нечто подобное. 

"Одного могут взорвать, другого - вывезти в Москву и там он умрет от чая, как Болотов. Совершенно не важно, при каких обстоятельствах будут уничтожены "герои Новороссии". Важно - что они обречены. Все", - подытоживает Портников добавляя тут же, что в Кремле никогда не оставят в живых тех, кто слишком много знает. 

Ранее сообщалось, что сегодня 8 февраля был уничтожен главарь банды "Сомали" Михаил Толстых по кличке Гиви. 

Один из полевых командиров "ДНР" рассказал, какие жуткие увечья боевик получил при взрыве.

Последние новости