7 февраля 2017, 10:32

Донецк, Дебальцево и Горловку готовят к эвакуации гражданского населения: Тымчук рассказал о тревожной обстановке в стане боевиков

​В "ДНР" объявлена полная мобилизация всех силовых структур боевиков - командование террористов привело в полную боевую готовность собственные военные подразделения. Об этом сообщил народный депутат и координатор группы "ИС" Дмитрий Тымчук.

Донецк, Дебальцево и Горловку готовят к эвакуации гражданского населения: Тымчук рассказал о тревожной обстановке в стане боевиков

При этом в крупнейших городах оккупированной части Донбасса - Донецке, Дебальцево и Горловке - начата подготовка к эвакуации гражданского населения.

По сообщениям Тымчука, уволенные из правоохранительных органов боевики получают требования о возвращении на службу. В Луганске и Донецке местные "власти" перевели на усиленный режим работы ряд предприятий и органов исполнительной власти для координации действий с "Министерством по чрезвычайным ситуациям" на случай быстрого устранения возможных ЧС.

СМИ предполагают, что боевики могут готовится к наступлению на позиции украинской армии либо запугивают местных жителей распространением слухов о возможном наступлении ВСУ.

Ранее боевики боялись, что ВСУ с легкостью могут вернуть Донецк. При этом Стелков рассказал о тревожных для РФ звонках после масштабных боев.

Последние новости