7 февраля 2017, 09:54

Одними “ихтамнетами” Кремль Донбасс не возьмет: Стрелков-Гиркин назвал три условия победы Путина

Ради “спасения русских Донбасса” хозяин Кремля должен решиться на введение миротворцев в “ЛДНР”, признание фейковых республик и задуматься о большой наступательной войне в Украине. Бывший предводитель донецких террористов Игорь Стрелков-Гиркин уверен, что только “отпускники” не смогут сломить бойцов АТО.

Одними “ихтамнетами” Кремль Донбасс не возьмет: Стрелков-Гиркин назвал три условия победы Путина

"Необходимо сосредоточить все виды, т.е. одним только видом вооружения – авиацией - ВСУ не удастся уничтожить. Все равно без сухопутной армии, причем без достаточно сильной, невозможно будет решать задачи. Это во-первых. Во-вторых, нельзя забывать, что у украинских военных есть достаточно сильное ПВО, которое в свое время себя показало в той же самой Южной Осетии”, - говорит Стрелков.

Он уверяет. Что Кремль после почти трех лет войны должен все-таки официально признать “ДНР” и “ЛНР”, заключить с ними договор о военном сотрудничестве и о защите, ввести в оккупированный регион собственные миротворческие силы. После выполнения всех этих условий у Москвы будет шанс предоставить Украине “вилку”, пишет “Диалог.UA”.

“Необходимо подкреплять военной силой. Необходимо создать мощную группировку, причем группировку нужно создавать не только на Донбассе”, - мечтает Стрелков.

Он напомнил, что РФ имеет сильные военные базы в Беларуси, откуда может напасть на Украину, атака может произойти не только из Донбасса, но и со стороны Харькова, а также силами морского десанта – со стороны Одессы. Параллельно с этим Россия должна применять экономические методы войны в отношении Киева.

Ранее Гирикн уверял, что ВСУ с легкостью могут вернуть под свой контроль захваченный Донецк: к 2017-му силы террористов значительно истощены. Кроме этого, террорист рассказал о тревожных для РФ “звонках” после масштабных боев под Авдеевкой.

Последние новости