6 февраля 2017, 21:33

К сожалению, пока Путин жив, Россия не оставит нас в покое: они хотят, чтобы мы навсегда отказались от курса в НАТО и ЕС – Марчук

Представитель Украины в подгруппе Трехсторонней контактной группы по вопросам Донбасса Евгений Марчук заявил, что при жизни Владимира Путина Россия так и не оставит нашу страну до тех пор, пока официальный Киев не остановит действующий геополитический курс.

К сожалению, пока Путин жив, Россия не оставит нас в покое: они хотят, чтобы мы навсегда отказались от курса в НАТО и ЕС – Марчук

Об этом он рассказал в интервью ЛІГА.net.

На вопрос журналиста о том, возможно ли прекращение войны России и Украины при жизни Путина, Марчук ответил, что Москва не имеет интереса в остановке конфликта, так как, в таком случае, кто-то должен будет отвечать за данную территорию. Разумеется, Кремль не хочет помогать Киеву восстановить территориальную целостность до аннексии Крыма и оккупации Донбасса, а забирать "ДНР" и "ЛНР"РФ явно не имеет желания.

Он добавил, что ключевая цель России – это создание некоего пылающего анклава на востоке Украины для того, чтобы государство отказалось от своего геополитического курса, ориентированного на вступление в НАТО и ЕС.

Напомним, в 2014 году Российская Федерация аннексировала у Украины Автономную Республику Крым и оккупировала отдельные районы Донецкой и Луганской области, создав там террористические организации "ДНР" и "ЛНР".

Последние новости