6 февраля 2017, 20:11

Украина будет вынуждена пойти на болезненные уступки по Донбассу, однако сдавать национальные интересы никто не намерен – Марчук

Украинский политик и член переговорной группы по Донбассу Евгений Марчук заявил, что Украина будет вынуждена пойти на некоторые болезненные компромиссы и уступки для решения конфликта в зоне АТО, однако возвращение оккупированного Крыма и ОРДЛО состоится нескоро.

Украина будет вынуждена пойти на болезненные уступки по Донбассу, однако сдавать национальные интересы никто не намерен – Марчук

Об этом он рассказал в интервью интернет-изданию ЛІГА.net.

Марчук говорит о том, что речь идет не о компромиссе с субъектами конфликта, а о введение переходного периода, во время которого будет формироваться местная власть. Такие администрации могут пополнить жители ОРДЛО, которые не принимали участие в боевых действиях против украинской армии. Власть, в свою очередь, будет тесно взаимодействовать с местными администрациями для восстановления инфраструктуры.

Кроме того, в таком случае нужно обеспечить грамотное разведение сил всех участников конфликта.

Также он подчеркнул, что границу никто сдавать ОРДЛО и России не намерен, разговор может быть только о ее особом функционировании в определенных временных рамках.

Напомним, ранее Евгений Марчук рассказал о возможности президента США Дональда Трампа вмешаться в российско-украинский конфликт на Донбассе.

Последние новости