6 февраля 2017, 19:01

"Блокомайдан" на Донбассе, подробности инцидента: участники блокады и полицейские матерят друг друга, дерутся, обстановка накаляется

Против участников блокады полиция использовала слезоточивый газ и "титушек Ахметова". Правоохранители объясняют свои действия тем, что "блокадники" задерживают тех, "кого не следует".

"Блокомайдан" на Донбассе, подробности инцидента: участники блокады и полицейские матерят друг друга, дерутся, обстановка накаляется

В Донецкой области на трассе между Бахмутом и Константиновкой полиция применила дубинки и слезоточивый газ против участников блокады, сообщает "Диалог UA".

"Только что в Бахмуте ветераны и активисты пытались заблокировать автобусы с "титушками" Ахметова, однако стая полицейских шакалов, которая обеспечивала сопровождение, по личному приказу Аброськина набросилась на патриотов с применением дубинок и слезоточивого газа. Продолжается драка", — пишет бывший доброволец батальона "Донбасс" Евгений Шевченко.

Позже на странице батальона "Донбасс" рассказали, что силовики якобы избили ветеранов войны, при этом, сообщают добровольцы, у полиции оружие было снято с предохранителей.

В свою очередь, Аброськин утверждает, что полиция разблокировала движение, которое ранее блокировали люди с палками.

По словам полицейских, участники блокады Донбасса задержали автобус с работниками Кураховской ТЭС и транспорт военного назначения, препятствовали работе полицейских. Также силовики сообщают, что участники блокады Донбасса одели балаклавы, перекрыли дорогу и задержали автобус с работниками Кураховской ТЭС, а также транспорт военного назначения и аварийных служб.

"В настоящее время проезд транспорта на указанном участке автодороги восстановлен", - подчеркивается в сообщении правоохранителей.

Напомним, недавно в Сети появились кадры "титушек" Ахметова, с помощью которых собирались разогнать донбасскую блокаду.

Также сообщалось, что полиция применила слезоточивый газ в отношении активистов, блокировавших трассу в Донецкой области.

Последние новости