6 февраля 2017, 17:10

Бутусов рассказал об аномальной активности российских войск на Донбассе: такого не было с 2015 года

​В течение всей прошлой недели в Авдеевке велась полномасштабная война с участием РФ, однако в данный момент вся линия обороны плотно удерживается боевыми частями украинской армии.

Бутусов рассказал об аномальной активности российских войск на Донбассе: такого не было с 2015 года

Об этом сообщил военный журналист Юрий Бутусов.

Располагая собственными данными с фронта, Бутусов восстановил ход событий и дал оценку нынешнего положения дел под Авдеевкой.

Дело в том, что террористы "ДНР" находятся на позициях, которые согласно минским договоренностям должны принадлежать Украине. После "ползучего наступления" ВСУ российское командование приняло решение устроить полномасштабную войну, так как утраченные позиции под Авдеевкой имеют критически важное значение.

Бутусов отмечает, после серии ожесточенных столкновений в ходе минувшей недели украинские военные смогли закрепиться на новых рубежах и прочно удерживают оборону занятых позиций:

Основной проблемой, которая на данный момент является трудноразрешимой, стали обстрелы Авдеевки из "Градов" и артиллерийских систем, ведущиеся непосредственно из Донецка. Террористы установили системы залпового огня прямо в жилых кварталах, что крайне затруднит подавление огня противника:

Напомним, ранее были опубликовал кадры обстрелянного Донецка. В ОБСЕ потребовали от российских боевиков прекратить обстрелы Донецка и Авдеевки.

Последние новости