6 февраля 2017, 16:56

Лицо Чуркина исказилось в недоумении и ужасе, когда постпред США в ООН пообещала России жесткие санкции за аннексию Крыма, - Ельченко

Российская делегация в Совбезе ООН во главе с постоянным представителем РФ Виталием Чуркиным была шокирована уверенной позицией американских дипломатов по вопросу санкций и неизменной поддержи Украины.

Лицо Чуркина исказилось в недоумении и ужасе, когда постпред США в ООН пообещала России жесткие санкции за аннексию Крыма, - Ельченко

Постоянный представитель Украины при Организации Владимир Ельченко рассказал все подробности реакции делегации РФ в Совбезе ООН и, в частности Виталия Чуркина, на сохранение санкций против России. 

"Я... видел выражение лица господина Чуркина в тот момент. Мне кажется, что для него это было некоторой неожиданностью. Он не ожидал такого резкого заявления со стороны нового постпреда США. Однозначно", - подчеркнул он.

По словам Ельченко, американский дипломат Никки Хейли полностью в курсе событий относительно ситуации в Донбассе и все знает про Крым. 

"Озвученная ею позиция подтверждает, что новая администрация США в полной мере ознакомлена с ситуацией в Украине и продолжает занимать сильную позицию в этом вопросе", - добавил Ельченко.

Напомним, новый представитель США в ООН Никки Хейли призвала Россию немедленно прекратить оккупацию Крыма и востока Украины.

Последние новости