6 февраля 2017, 14:03

"Я с миром и всегда за Украину", – известный российский блогер ошеломил своих ватных соотечественников ответом на вопрос, почему ему стыдно быть россиянином

Известный российский блогер и журналист Александр Тверской в очередной раз взорвал соцсети постом о том, почему его родная страна Россия для него преступник, а Украина – близкий друг, которого он будет защищать всеми возможными способами.

"Я с миром и всегда за Украину", – известный российский блогер ошеломил своих ватных соотечественников ответом на вопрос, почему ему стыдно быть россиянином

Тверской также ответил, почему ему до сих пор стыдно называться россиянином и понимать, что он гражданин очень агрессивного государства, сообщает "Диалог. UA".

Приводим ниже пост блогера, набирающего популярность в соцсетях.

Конечно, я сегодня украинец. Когда в Израиле на улицах режут мирных людей, то я без тени сомнения - сын Израиля.

Когда расстреляли журналистов "Шарли" - я был "Шарли", я был французом.
Когда бомбят сирийские города - я сириец.

Когда говорят, что все мусульмане враги и террористы, то я говорю - я мусульманин и я ваш враг.

Когда где-то проявляется антисемитизм, то я первый скажу - я еврей, попробуйте бросить в меня камень.

Когда невинные люди гибнут от рук террористов и международных преступников по всей планете, то вместе с ними гибнет часть меня.

Когда какая-то страна нарушает международные договоры и нападает на другую страну в 21-м веке, то я всегда с теми, кто защищается.

Я всегда на стороне слабых, обороняющихся, отстаивающих свои права и свободы, на стороне невинных и невиновных.

Когда кого-то притесняют по национальному или расовому признаку, то я всегда на стороне притесняемых. Без этих главных черт человечности люди бы до сих пор не вылезли из пещер.

Но я не русский и уже никогда не стану русским. И я не россиянин. Эти люди, объединенные принципами шовинизма, люди, пораженные ксенофобией и всеми наидичайшими предрассудками и комплексами, которые только может породить невежество и мракобесие.

Это люди, которые возомнили, что они вне закона, вне общепринятых человеческих ценностей, что они по праву своего происхождения, места проживания могут захватывать чужие земли, истреблять чужие народы и презирать весь мир.

Это люди, которые так ничему и не научились. Народ-рецидивист. Народ-преступник. И я не с ними.

Я против них. Я с миром. Я, конечно, с Украиной.

Александр Тверской, блогер, Facebook

Последние новости