6 февраля 2017, 13:13

Скандальный запрет российскому актеру Садальскому на въезд в Украину: СБУ выступила с заявлением, опровергнув слова артиста

Служба безопасности Украины выступила с официальным заявлением по поводу скандала, разразившегося после информации о запрете въезда в Украину известному российскому актеру Садальскому.

Скандальный запрет российскому актеру Садальскому на въезд в Украину: СБУ выступила с заявлением, опровергнув слова артиста

Украинские спецслужбы официально опровергли это сообщение и подчеркнули, что въезд в Украину для Садальского не запрещен.

Журналисты напомнили, что скандальный инцидент произошел на прошлой неделе в аэропорту Одессы, куда российский актер прибыл для участия в спектакле.

Представители украинских силовиков не пропустили артиста на территорию Украины. Сам актер показал копию обращения в украинские спецслужбы, на основании которой и были приняты ограничительные меры по отношению к нему.

В обращении украинской стороны актера обвинили в антиукраинских заявлениях, представив доказательства его слов из соцсетей. При этом основанием для запрета стали и гастроли Садальского в оккупированный российскими военными Крым в обход украинского законодательства.

Напомним, СБУ приняла решение не пускать в Украину Садальского и запретила въезд в Украину российскому актеру Цапнику, который снялся в роли "ополченца с Донбасса".

Последние новости