30 декабря 2016, 13:07

Российского актера Цапника не пускают в Украину: ведущий "Новогоднего огонька" на "Интере" любит сниматься в образе "ополченца армии ДНР"

Актеру Яну Цапнику, гражданину РФ, на пять лет запретили въезжать на территорию Украины. Украинцы негодуют в связи с тем, что "Интер" пригласил его вести новогоднюю передачу.

Российского актера Цапника не пускают в Украину: ведущий "Новогоднего огонька" на "Интере" любит сниматься в образе "ополченца армии ДНР"

СБУ, запретившая въезд Цапнику в страну, обратилась в Минкульт с просьбой внести имя актера в Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности страны. Об этом со ссылкой на пресс-службу Нацсовета по ТВ и радиовещанию передает "Диалог.UA".

Нацсовет получил многочисленные обращения украинцев, которых возмутил тот факт, что в новогоднюю ночь праздничную передачу на "Интере" будет вести российский актер Игорь Цапкин, который снялся в пропагандистской картине "Военный корреспондент" в роли "ополченца армии ДНР". В свою очередь, регулятор сообщил об этом в Службу безопасности, которая и приняла решение не пускать Цапника в Украину.

Ответа от Министерства культура пока нет.

Напомним, телеканал "Интер" неоднократно обвинялся в пророссийской деятельности. Осенью этого года в очередной раз на офис канала было совершено нападение. Некогда на этом телеканале работал российский и украинский журналист Евгений Киселев.

Последние новости