6 февраля 2017, 13:06

Как российская гуманитарка рассорила Плотницкого и Анащенко: Тымчук рассказал, за что именно главарь "ЛНР" приказал убить еще одного неугодного

В случае с ликвидацией в Луганске Олега Анащенко, возглавлявшего так называемую "народную милицию", стоит искать только интерес самого Плотницкого.

Как российская гуманитарка рассорила Плотницкого и Анащенко: Тымчук рассказал, за что именно главарь "ЛНР" приказал убить еще одного неугодного

Именно главарю "ЛНР" выгодна смерть Анащенко, ставшая результатом планомерной зачистки в рядах высокопоставленных луганских террористов, которую ведет главарь луганских боевиков, сообщает "Диалог. UA".

В комментарии "Обозревателю" координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук обратил внимание на то, что речь идет о целенаправленной ликвидации тех сепаратистов, которые, по мнению Плотницкого, не вписываются в общую картинку, нарисованную лично главарем "ЛНР".

"Есть среди террористов люди, которые не вписываются в схемы дерибана финансовых потоков самой "ЛНР". В первую очередь речь - о различной "помощи" из России. Такие люди попадают в "черный список"", - подчеркнул Тымчук давая понять, что Анащенко был одним из тех, кто слишком много знал о том, чего и сколько РФ присылает в "ЛНР", что явно было неудобно Плотницкому.

Кроме того, Тымчук отметил, что даже в рядах самих террористов придуманная главарем "ЛНР" идея о ликвидации Анащенко украинской ДРГ вызывает откровенный смех и  неверие.

Напомним, что сегодня, 6 февраля, луганские оккупанты заявили, что поймали майора ВСУ, который лично признался в покушении на Анащенко.

Ранее был опубликован отчет ОБСЕ по факту ликвидации "народного милиционера" с указанием ряда малоизвестных фактов.

Последние новости