"Ихтамнеты" жестко атаковали силы АТО в Донбассе: получив мощный отпор со стороны бойцов ВСУ, "путинцы" сбежали, известны подробности
По состоянию на 18:00 5 февраля, в зоне АТО с начала суток ранен один украинских военный, погибших нет. Террористы продолжают провокации против сил АТО, целенаправленно нарушая "режим перемирия". Всего с начала суток со стороны пророссийских наемников зафиксировано 40 обстрелов
По Авдеевке сепаратисты из танков, 120- и 82-мм минометов, а также гранатометов и стрелкового оружия неоднократно открывали огонь, в том числе и по силам АТО, защищающим город от агрессора, сообщает "Диалог. UA".
Неспокойно и было и в других населенных пунктах донецкого направления. По Пескам и Каменке террористы вели минометный огонь, стрелковым оружием и гранатометами атаковали Зайцево, Опытное, Луганское и Невельское, которое также обстрелял снайпер.
Под обстрел вояк "ДНР" на мариупольском направлении попали Красногоровка, Марьинка, Водяное, Широкино, Гнутово, Лебединское, Новотроицкое. Снайперским огнем террористы накрыли Павлополь, а огнем из БМП обстреляли Широкино.
Активность террористы проявили и на луганском направлении, тут боевики из минометов 120-мм и 82-мм обстреляли Катериновку, затем атаковали традиционно Крымское, по Желтому отработал снайпер оккупантов.
Ранее сообщалось, что только за одни сутки наступления сепаратистов на силы АТО под Авдеевкой в больницы привезли около 400 раненых орков.
Также добавим, что при наступлении ВСУ на позиции оккупантов на донецком направлении, боевики "ДНР" гарантированно, по мнению Гиркина, потеряют свои позиции.
Последние новости
"Очередные многомиллиардные потери", - Z-паблики признали уничтожение Су-34 на аэродроме "Мариновка"
22:31США за 11 дней защиты Израиля потратили до 20% ракет THAAD: ранее эти системы не передали Украине
21:49На газовом рынке Европы случился крупнейший за два года недельный обвал цен – что стало причиной
20:35