5 февраля 2017, 19:12

"Ихтамнеты" жестко атаковали силы АТО в Донбассе: получив мощный отпор со стороны бойцов ВСУ, "путинцы" сбежали, известны подробности

По состоянию на 18:00 5 февраля, в зоне АТО с начала суток ранен один украинских военный, погибших нет. Террористы продолжают провокации против сил АТО, целенаправленно нарушая "режим перемирия". Всего с начала суток со стороны пророссийских наемников зафиксировано 40 обстрелов

"Ихтамнеты" жестко атаковали силы АТО в Донбассе: получив мощный отпор со стороны бойцов ВСУ, "путинцы" сбежали, известны подробности

По Авдеевке сепаратисты из танков, 120- и 82-мм минометов, а также гранатометов и стрелкового оружия неоднократно открывали огонь, в том числе и по силам АТО, защищающим город от агрессора, сообщает "Диалог. UA".

Неспокойно и было и в других населенных пунктах донецкого направления. По Пескам и Каменке террористы вели минометный огонь, стрелковым оружием и гранатометами атаковали Зайцево, Опытное, Луганское и Невельское, которое также обстрелял снайпер.

Под обстрел вояк "ДНР" на мариупольском направлении попали Красногоровка, Марьинка, Водяное, Широкино, Гнутово, Лебединское, Новотроицкое. Снайперским огнем террористы накрыли Павлополь, а огнем из БМП обстреляли Широкино.

Активность террористы проявили и на луганском направлении, тут боевики из минометов 120-мм и 82-мм обстреляли Катериновку, затем атаковали традиционно Крымское, по Желтому отработал снайпер оккупантов.

Ранее сообщалось, что только за одни сутки наступления сепаратистов на силы АТО под Авдеевкой в больницы привезли около 400 раненых орков.

Также добавим, что при наступлении ВСУ на позиции оккупантов на донецком направлении, боевики "ДНР" гарантированно, по мнению Гиркина, потеряют свои позиции.

Последние новости