13 апреля 2014, 16:11

Прокуратура квалифицировала действия захватчиков отделов милиции и Службы безопасности как терроризм

​По каждому факту вооруженных нападений данные внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ст.258 Уголовного Кодекса Украины (террористический акт). Расследование указанных преступлений проводит следственный отдел УСБУ в Донецкой области.

12-13 апреля вооруженными группами лиц были совершены нападения на отделения милиции в городах Славянске, Краматорске, Красном Лимане и Енакиево. В городе Славянске неизвестные также напали на отдел Службы Безопасности, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

По данным ведомства, активистами было захвачено оружие, хранившееся в милицейских отделах.

Ход следствия находится на личном контроле прокурора Донецкой области.

Как ранее писал Dialog.ua, в Красном Лимане Донецкой области местные жители не пустили проросийских активистов в экипировке и оружием в здание местной милиции.

Вчера в Славянске было захвачено здание райотдела милиции. Первое сообщение появилось от главы МВД Украины Арсена Авакова. На своей страничке в Facebook он сообщил о захвате вооруженными людьми райотдела милиции в городе Славянск Донецкой области. Во время антитеррористической операции под руководством АТЦ СБУ Украины по официальным данным, ранены 9 человек, один - погиб.

12 апреля пророссийские активисты захватили зданиеКраматорского горсовета.

Вчера группы активистов пытались захватить горуправление и райотделы милиции в Горловке.

13 апреля активисты захватили здание Мариупольского горсовета и СБУ.

Последние новости