3 февраля 2017, 23:57

В ответ на санкции США в отношении Ирана, Тегеран пообещал принять ответные меры

Власти Ирана пригрозили ввести ответные ограничения в отношении нескольких американских компаний и физических лиц, которые, по мнению Тегерана, осуществляют поддержку "региональных террористических групп".

В ответ на санкции США в отношении Ирана, Тегеран пообещал принять ответные меры

С таким заявлением выступил сегодня, 3 февраля, МИД Ирана на государственных телеканалах. Иран также осудил санкции, анонсированные президентом США Дональдом Трампом в отношении нескольких компаний и физических лиц государства, передает "Диалог.UA".

Иран считает политику Белого Дома по отношению к Ирану враждебной, особенно исходя из последнего заявления президента США, в котором он заявил, что не будет таким добрым к Ирану, как бывший президент Барак Обама.

Министрество иностранных дел Ирана отметило в своем заявлении, что действия руководства Белого Дома не совместимы с данными ранее Штатами обязательствами и резолюцией СовБеза ООН.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", введение санкций со стороны США по отношению к Ирану стало ответной мерой Штатов на тестовые испытания Тегераном баллистических ракет. Иран получил накануне наложения санкций соответствующее предупреждение от Америки, но выступил довольно агрессивно, указав, что никакая другая страна не будет решать внутренние вопросы безопасности Ирана.

Последние новости