3 февраля 2017, 22:16

Эстонский парламент предлагает помощь Украине: "ЕС должен усилить санкции для РФ из-за того, что Кремль вытворяет в последние дни на Донбассе"

Перед встречей глав парламентских дипкорпусов стран ЕС 6 февраля, в комиссии по иностранным делам парламента Эстонии сделали заявление о том, что необходимо ввести дополнительные санкции для Кремля из-за обновления военных действий на территории восточной Украине.

Эстонский парламент предлагает помощь Украине: "ЕС должен усилить санкции для РФ из-за того, что Кремль вытворяет в последние дни на Донбассе"

Об этом сообщается на онлайн-портале парламента Эстонской Республики.

"Если боевики продолжат эскалацию в Украине и будут нарушать Минские договоренности, то соответствующей реакцией на это должно быть пересмотрение введенных ранее санкций и усиление их", - так сказала зампредседателя комиссии Кейт Пентус-Розиманнус.

По ее мнению, Эстония и ЕС просто обязаны продемонстрировать России, что они поддерживают территориальную целостность Украинского свободного государства. По мнению Пентус-Розиманнус, это сможет надавать на РФ в деле прекращения активных боевых действий на востоке Украины.

Управляющий комиссии по дипломатическим делам Марко Михкельсон заявил о "резком ухудшение ситуации" на Донбассе.

"В накаленном конфликте по инициативе прокремлевских сил, за последние несколько дней умерли десятки людей. Сотни были ранены. Необходимо, чтобы страны ЕС выразили полную поддержку Киеву", - высказался Михкельсон.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал, что эксперт посоветовал не надеяться на то, что Запад сможет усилить санкции для Российской Федерации.

Последние новости