2 февраля 2017, 16:53

Трупы российских солдат из-под Авдеевки массово отправляют в Ростов: ОБСЕ зафиксировала увеличение потока грузовиков в Россию с маркировкой "груз 200"

​Наблюдатели Миссии ОБСЕ стали свидетелями увеличения количества машин с маркировкой "груз 200", которые везли трупы российских солдат в Ростов, пересекая украинско-российскую границу на Донбассе.

Трупы российских солдат из-под Авдеевки массово отправляют в Ростов: ОБСЕ зафиксировала увеличение потока грузовиков в Россию с маркировкой "груз 200"

Соответствующий отчет Мониторинговой группы ОБСЕ был опубликован на сайте организации.

Документ содержит ряд сведений, согласно которым за последнюю неделю был резко увеличен поток автофургонов и грузовых машин, на которых были замечены гробы, а также надписи "ритуальные услуги". На многих автомобилях на лобовом стекле был помещен отличительный знак "груз 200".

В отчете также сообщается, что автомобили с такой маркировкой обычно сопровождают гражданские машины.

Отдельно наблюдатели ОБСЕ отмечают и увеличение числа грузовиков, которые следовали из России в Украину (с 561 до 615), а также рост количества бензовозов (с 33 до 41).

Эксперты предполагают, что после резкого обострения военного конфликта в районе Авдеевки морги Донецка и прилегающих городов наполнены трупами российских "добровольцев" и местных боевиков. Соответственно, вырол и поток машин, которые отправляют мертвых российских солдат назад в Россию.

Напомним, ремонтные работы после обстрелов сложно начать. При этом ранее стало известно, когда может произойти освобождение Дебальцево.

Последние новости