25 января 2017, 19:35

Силы АТО готовы осуществить штурм Дебальцево: Тымчук рассказал о том, когда может произойти зачистка города от террористов

​Уровень военной подготовки сил АТО достиг того уровня, который позволит провести военную операцию по зачистке Дебальцево от террористов и освободить город, но нужно дождаться готовности к операции высшего военного командования страны. Об этом украинским СМИ сообщил авторитетный военный эксперт Дмитрий Тымчук. При этом согласно Минским договоренностям контроль над Дебальцево должен быть у Украины.

Силы АТО готовы осуществить штурм Дебальцево: Тымчук рассказал о том, когда может произойти зачистка города от террористов

Ситуация для террористов усугубляет тяжелой деморализацией и ухудшением морально-психологического состояния. Тымчук рассказал о случаях, когда кадровые солдаты российской армии оставляли бронетехнику и оружие, и возвращались в Россию. Эти факты известны боевикам, что крайне негативно отражается на их психологическом состоянии, ведь эти процессы не похожи на ротацию, а больше напоминают бегство.

Тымчук однако отметил, что пока власти Украины не готовы принять решение о масштабном наступлении на Донбассе. Он также заявил, что проведение зачистки Дебальцево от террористов, несмотря на готовность к этому сил АТО, станет причиной большого международного резонанса:

Как сообщалось ранее, силы АТО уже взяли в так называемое полукольцо район Дебальцево. Также стало известно о новых высотах ВСУ на Светлодарской дуге.

Последние новости