1 февраля 2017, 23:30

Готовы спасать и ставить на ноги все 24 часа в сутки: медики Днепра, Одессы и Киева вернули к жизни даже самых тяжелораненых под Авдеевкой бойцов ВСУ

Медики Днепра, Киева и Одессы в полной готовности принимают раненых под Авдеевкой бойцов Вооруженных сих Украины, которые продолжают поступать в больницы и военные госпитали.

 Готовы спасать и ставить на ноги все 24 часа в сутки: медики Днепра, Одессы и Киева вернули к жизни даже самых тяжелораненых под Авдеевкой бойцов ВСУ

Огромный поток пострадавших бойцов из Донбасса идет в Днепровский госпиталь имени Мечникова, куда начиная с 29 января привезли десятки раненых военных, сообщает "Диалог. UA".

Главврач госпиталя Сергей Рыженко рассказал, что вчера 31 января в госпиталь доставили 3 бойцов, у двоих – серьезные ранения.

"У одного тяжелое ранение позвоночника, пробито легкое, диафрагма. У второго бойца - перелом бедра. Хирурги полночи стояли у операционного стола. У бойца, у которого ранение в грудь, перебит позвоночник, а нижняя часть тела парализована", - рассказал Рыженко, и добавил, что врачи будут бороться за его жизнь и надеются, что поставят Героя на ноги.

В Одессу прибыл сегодня санитарный самолет Ан-26 "Вита", на его борту – 13 раненых бойцов, все получили ранения под Авдеевкой. Двоих очень тяжелых сразу поместили в реанимацию.

Елена Климина, волонтер из города Киева, на своей странице в Facebook призывает киевлян прийти и сдать кровь для раненых военнослужащих. Завтра 3 февраля в столицу прилетит борт с бойцами из Днепра, которые будут проходить лечение и дальнейшую реабилитацию в Киеве.

Климина отметила, что есть нужда в абсолютно всех группах крови.

Напомним, что за минувшие сутки в Донбассе погибли двое солдат ВСУ и трое мирных жителей.

В Киеве на Майдане, как сообщалось ранее, простились с погибшими под Авдеевкой военнослужащими Украины.

По данным штаба АТО на 18:00 1 февраля, оккупанты с полуночи совершили уже 36 вооруженных провокаций.

Последние новости