1 февраля 2017, 18:38

"Мы используем тот опыт, который получили в Сирии", - Минобороны РФ угрожает усилением активности своих солдат, в России в 2017-м проведут почти 3 тысячи военных учений

2017-й будет богатым на военные учения и маневры, а российские солдаты должны продемонстрировать свой опыт, полученный ими в Сирии. Об этом заявили в российском Министерстве обороны, прибавив, что в текущем году Кремль запланировал более 2800 разных тренировок и маневров.

"Мы используем тот опыт, который получили в Сирии", - Минобороны РФ угрожает усилением активности своих солдат, в России в 2017-м проведут почти 3 тысячи военных учений

По словам председателя оборонного ведомства страны-агрессора Сергея Шойгу, самыми важными будут учения "Запад - 2017", которые Россия организует вместе с Генштабом ВС Беларуси.

Как сказал Шойгу, в течение каждого из учений наши военнослужащие будут использовать военный опыт, который был получен ими в момент участия в сирийской операции.

По данным главы МО РФ Шойгу, в период зимнего сезона к учениям будут привлечены в основном представители десантных войск, Воздушных сил, Военно-Морского флота и войск Воздушно-космических сил.

За последние годы правительство Российской Федерации реализует программу обновления военной сферы: меняет вооружение и увеличивает количество личного состава путем привлечения к службе солдат на контрактной основе.

Как говорят в государственном органе обороны РФ, сейчас производится укрепление российских войск в Южном и Западном военных округах. Причиной этого в России называют появление около границ РФ сил НАТО и развитие на европейском континенте противоракетного щита Соединенных Штатов. Но в России не учли того, что армия НАТО укрепилась в ЕС из-за опасений начала агрессии России в отношении стран-членов.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что из-за агрессии РФ в Украине НАТО усилился на суше, в море и воздухе.

Последние новости