1 февраля 2017, 10:08

Под Авдеевкой усиленная группа террористов не прекращает штурм позиций сил АТО: ожесточенное боестолкновение продолжается третий час подряд

С утра 1 февраля сепаратисты возобновили обстрелы ВСУ вблизи Авдеевки. Пресс-центр штаб АТО на своей странице в Facebook рассказал, что с 00:00 и по нынешнее время потерь среди ВСУ нет, бойцы сил АТО открывают ответный огонь в тех случаях, где это необходимо.

Под Авдеевкой усиленная группа террористов не прекращает штурм позиций сил АТО: ожесточенное боестолкновение продолжается третий час подряд

Террористы снова использовали РСЗО БМ-21 "Град", 152-м артиллерию, гранатометы, стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы. Минувшей ночью боевики пошли в наступление на ВСУ, но их попытка штурма провалилась, сообщает "Диалог. UA".

Около 07:00 террористы группой в составе 30 человек снова пошли штурмом на ВСУ, но боевики были остановлены "ответкой" со стороны сил АТО, бой продолжается, ситуация, по данным военных, на контроле и уточняется.

В свою очередь, спикер пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин заявил, что напряженная ситуация и около Песок, оккупанты открыли огонь из танков по ВСУ, также сепаратисты "кошмарят" Красногоровку, Новогригорьевку, Водяное, Крымское и т. д. Матюхин заверил, что Миссия ОБСЕ все нарушения перемирия зафиксировала.

Добавим, что сепаратисты за минувшие сутки более 80 раз обстреливали силы АТО и мирное население.

Кроме того, жители оккупированного Донецка показали видео, как боевики разместили запрещенные установки прямо в жилых районах города. 

Последние новости