Молдавские экологи в панике: Украина на Днестре построит шесть гидроэлектростанций
Глава правительства Молдовы Павел Филипп обеспокоен информацией о том, что Украина собирается построить на Днестре шесть ГЭС.

По мнению молдавских экологов, строительство гидроэлектростанций выше Новоднестровского гидроэнергетического узла приведет к экологической катастрофе. Об этом со ссылкой на "Укринформ" сообщает "Диалог.UA".
В правительство Молдовы уже обратились представители неправительственных организаций и ученые, которые отметили, что действующий гидроэнергокомплекс в Новоднестровске неблагоприятно влияет на окружающую среду. По этой причине Павел Филипп собирается создать группу, в которую войдут представители различных ведомств.
Специалисты должны будут разработать порядок действий в сложившейся на Днестре ситуации. Правда, неизвестно, почему стали говорить о сложной экологической ситуации только сейчас, когда Украина собралась строить гидроэлектростанции. За один день ситуация осложниться никак не могла.
Помимо этого будут проработаны все соглашения, которые заключены между Украиной и Молдовой, а также Соглашения об ассоциации "Молдова -ЕС" и "Украина - ЕС".
"Диалог.UA" писал, что президент Молдовы собирается посетить Украину и встретиться с Петром Порошенко.
Напомним, ранее Игорь Додон заявил о готовящейся в стране революции, которую должна была возглавить кандидат в президенты США Хилари Клинтон.
Последние новости
Оборона Малой Токмачки: 118-я отдельная механизированная бригада внесена в Книгу рекордов Украины
10:27Массированная атака БПЛА в РФ в ночь на 25 мая: что известно о взрывах в Ярославле и Белгороде
09:24В Киеве продолжаются спасательные работы после атаки РФ – ГСЧС назвала число погибших и пострадавших
08:46Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне