31 января 2017, 11:48

Боевики "ДНР" в жуткой панике ожидают колоссальных потерь в своих рядах: если ВСУ пройдут дальше Авдеевки и подойдут к Донецку, тогда все - "ДНР" придет конец

Бойцы ВСУ очень мощно держат оборону в районе авдеевской промзоны и на подступах к прифронтовой Авдеевке. Украинские военные удерживают свои и отбитые у боевиков позиции, давая жесткий отпор российскому агрессору.

Боевики "ДНР" в жуткой панике ожидают колоссальных потерь в своих рядах: если ВСУ пройдут дальше Авдеевки и подойдут к Донецку, тогда все - "ДНР" придет конец

По словам советника министра МВД Зоряна Шкиряка, в зоне боев продолжается позицонное противостояние, и боевики могут попытаться пойти на прорыв обороны, чтобы отбить у ВСУ утраченные позиции, сообщает "Диалог. UA".

"Война с Россией продолжается, если кто не понял. Российские оккупанты лупят по жилым кварталам Авдеевки и позициям сил АТО из всего, что притянули "из-за поребрика". РСЗО БМ-21 "Град", танки, артиллерия 122- и 152 мм, минометы всех калибров. Обстрелы террористов идут из жилых районов Донецка", - написал Шкиряк в Facebook, добавив, что сами дончане сняли шокирующее видео о цинизме сепаратистов.

При этом, по словам Шкиряка, в рядах боевиков паника: сепаратисты в шоке от приказов своего командования идти в наступление в районе авдеевской "промки". В рядах боевиков колоссальные потери.

"Между собой раненые орки говорят, что если не продвинутся далее в Авдеевке, то на языке оригинала: "укры пойдут вперед и захватят Донецк, тогда нам всем п...ц", - пишет советник министра МВД.

"Война продолжается и переходит в режим активных боевых действий", - резюмировал Шкиряк.

Ранее сообщалось, что морги Донецка забиты трупами боевиков, которых уже даже перестали считать.

Добавим, что под Авдеевкой ранен террорист по кличке Гиви.

Последние новости