28 июля 2014, 15:04

СМИ: Ополченцы опровергли информацию о взятии под контроль силовиками высоты Саур-Могила

Ополчение востока Украины опровергает информацию украинских военных о том, что силовики взяли под контроль стратегическую высоту Саур-Могилу.

СМИ: Ополченцы опровергли информацию о взятии под контроль силовиками высоты Саур-Могила

Об этом заявил руководитель информационного центра "Юго-Восточный фронт" Константин Кнырик.

По его информации, в районе возвышенности и близлежащих сел Мариновка и Дмитровка продолжаются бои и о сдаче высоты речь не идет.

«Украинские войска не смогли взять под контроль высоту Саур-Могила под городом Снежное Донецкой области, где с начала июля заняли позиции ополченцы ДНР», - отметил Кнырик.

Как ранее передавал Dialog.ua, стратегическую высоту на границе Донецкой, Луганской и Ростовской областей теперь контролируют силы АТО.

Вооруженные силы Украины взяли под свой контроль Саур-Могилу. Об этом президенту Украины Петру Порошенко доложил начальник Генерального штаба Виктор Муженко, передает пресс-служба главы государства.

Саур-Могила является стратегической высотой на границе украинских Донецкой и Луганской областей с российской Ростовской областью. Отсюда ополченцы обстреливали украинских военных и ряд населенных пунктов, в частности Мариновку.

Порошенко выразил уверенность, что Вооруженные силы с честью выполнят поставленную задачу и вскоре на освобожденных территориях будет восстановлена мирная жизнь.

Последние новости