30 января 2017, 19:30

Террористы снова пытаются штурмовать Авдеевку: штаб АТО сообщает о 3 погибших бойцах и 20 раненых военнослужащих ВСУ

29 января две группы боевиков пошли штурмом на промзону Авдеевки. Только за вчерашний день силы АТО потеряли пятеро бойцов, кроме этого были ранены трое мирных жителей. В ходе обстрелов Авдеевка была обесточена, а с утра 30 января штурм возобновился.

Террористы снова пытаются штурмовать Авдеевку: штаб АТО сообщает о 3 погибших бойцах и 20 раненых военнослужащих ВСУ

За текущие сутки погибли 3 военнослужащих, еще 3 получили травмы, 17 бойцов АТО ранены, сообщает "Диалог. UA".

Боевики на Донецком направлении из 152-и 122-миллиметровой артиллерии, 120 и 82 миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия атаковали многократно Авдеевку, Новотроицкое, Луганское, Невельское и Опытное. Более того, по Авдеевке и Пескам террористы вели танковый огонь. 

Жесткому обстрелу подверглось и Мариупольское направление, на котором сепаратисты из 152-миллиметровой артиллерии обстреливали Водяное, минометным огнем накрывали Красногоровку и Лебединское, Павлополь, Талаковку, Гнутово, Широкино "поливали" из срелкового оружия и гранатометов. 

По данным штаба АТО с 00:00 и по настоящее время пророссийские оккупанты совершили 37 обстрелов сил АТО и мирного населения Донбасса. 

Ранее сообщалось, что благодаря умелым действиям украинских военных, стало возможным взятие опорного пункта террористов "ДНР" поблизости Авдеевки.

Добавим также, что глава Донецкой ВГА Жебривский рассказал, во что преступные обстрелы "путинцев" за два дня превратили прифронтовой город.

Последние новости