Янукович зазывает украинских следователей в гости: "В любое удобное для вас время"
Беглый украинский президент Виктор Янукович постоянно отказывается посещать украинские суды и прокуратуру. Сегодня он через своего адвоката обратился в ГПУ с заявлением, что готов принять украинских правоохранителей у себя дома.
Виктор Янукович заявил, что следователям известно, где он проживает, поэтому он предлагает им приехать и допросить его или же лично доставить к нему на дом документы, которые фигурируют в его деле. Об этом со ссылкой на российские СМИ сообщает "Диалог.UA".
Янукович предложил следователям посетить его в любое удобное для них время по адресу, который им известен. Он сообщил, что готов пойти на сотрудничество с правосудием и не откажется дать нужные следствию показания. Беглый глава государства отметил, что готов раскрыть истинные обстоятельства случившегося, чтобы украинское следствие могло провести разностороннее и непредубежденное расследование.
В то же время в Генпрокуратуре заявили, что обещают Януковичу предоставить защиту, если он приедет в Украину.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что бывший президент Украины Виктор Янукович, который в 2014 году сбежал в Российскую Федерацию, подозревается в государственной измене. У следствия существуют неоспоримые доказательства вины беглого главы государства.
Последние новости
"Маски сорваны, иллюзий не осталось даже в Белом доме", - Подоляк об итогах поездки Путина в Пекин
22:00
Топливный кризис в РФ усиливается: после атаки на Рязанский НПЗ осталось лишь 10-15% мощностей
"У них зреет какое-то осознание", - в МИД ответили на прихоти Путина о встрече с Зеленским в Москве
18:05