28 июля 2014, 14:24

​ДонЖД возвращает деньги пассажирам Луганских поездов

В связи с нестабильной обстановкой в Донбассе, пассажирские поезда с железнодорожного вокзала Луганск не отправляются. Поезда № 11 (Луганск–Москва), 126 (Луганск–Киев), 20 (Луганск–Киев) и 788 (Луганск–Харьков) отменены.

​ДонЖД возвращает деньги пассажирам Луганских поездов

Движение других пассажирских поездов из/в Луганск ограничено станцией Ясиноватая.

«Пассажиры, которые предварительно приобрели билеты на поезда с отправлением из Луганска, могут осуществить посадку по любой станции, через которую проходит измененный маршрут следования поезда или сдать проездные документы.

При возврате проездных документов на отмененные поезда дальнего сообщения или на поезда, курсирующие по измененному маршруту и не проходящие станции, на которые были приобретены билеты, пассажирам будут возвращены средства за приобретенные билеты в полном объеме», - сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

Возврат проездных документов на Луганские поезда со 100% возвратом возможен только в день отправления поезда. Если на тот момент будет техническая возможность, то поезд будет отправлен согласно графику, если нет, то пассажиру будет оформлен возврат полной стоимости проездного документа.

При отсутствии в кассах наличных денег, на проездном документе ставится отметка о возврате. Дальше следует написать претензионное письмо на адрес пассажирской службы Донецкой железной дороги, к которому приложить оригинал проездного документа с поставленной отметкой и указать полностью фамилию, имя и отчество, адрес и паспортные данные пассажира. Деньги будут возвращены денежным переводом.

Те пассажиры, которые по объективным причинам не доехали до станции назначения или осуществили посадку на другой станции, могут получить возврат неиспользованной части стоимости проездного документа. Для этого надо обратиться в железнодорожную кассу станции высадки/посадки, где на билете будет поставлена специальная отметка. Далее в претензионном порядке, как описано выше.

Возврат посадочных документов, оформленных через Интернет, и электронных проездных документов осуществляется только в билетных кассах.

В сложившейся ситуации при планировании поездки железнодорожным транспортом пассажирам следует обращаться за уточняющей информацией в железнодорожные кассы и справочные службы вокзалов, а также следить за объявлениями на вокзалах и станциях, где по громкоговорящей связи проводится регулярное информирование обо всех изменениях в графике движения поездов.

Отметим, железнодорожное сообщение с Луганском прервано из-за боевых действий

Последние новости