28 января 2017, 08:55

Обстановка на Донбассе резко обострилась: оккупанты устроили жесткие обстрелы сил АТО, в ВСУ снова крупные потери

За прошедшие сутки сепаратисты 60 раз нарушили режим перемирия, обстреливая силы АТО и мирное население Донбасса вражеской артиллерией, открывая по позициям ВСУ танковый огонь.

Обстановка на Донбассе  резко обострилась: оккупанты устроили жесткие обстрелы сил АТО, в ВСУ снова крупные потери

Как пишет штаб АТО в Facebook, трое наших военнослужащих получили ранения, сообщает "Диалог. UA".

Мариупольское направление террористы обстреливали 122-мм артиллерией, минометами, танками. Провокации террористов были направлены на Лебединское, Широкино, Водяное, Гнутово, Талаковку, Опытное и Павлополь.

Украинские позиции в районе Авдеевки на Донецком направлении попали под мощный огонь 152-мм артиллерии, сепаратисты также обстреливали Зайцево, Луганское и Троицкое.

Террористы "ЛНР" на Луганском направлении применили против ВСУ противотанковые ракетные комплексы, обстреливая украинских военных у Крымского, Новозвановки и Новоалександровки. По Крымскому также огонь вела БМП противника.

Ранее эксперт заявил, что напряжение в зоне АТО с каждым днем возрастает, но у бойцов ВСУ есть все необходимое, чтобы дать оккупантам достойный отпор.

Также жители оккупированного Донецка с ненавистью высказали боевикам все за то, что сепаратисты обстреливали жилые кварталы из "Градов".

Последние новости