27 января 2017, 14:37

Напряжение в зоне АТО возрастает с каждым днем, ситуация стала очень критической - источник

С начала января 2017 года ситуация в зоне проведения антитеррористической операции сильно обострилась, террористы стали применять тяжелое вооружение не только против ВСУ, но и стрелять в открытую по мирному населению.

Напряжение в зоне АТО возрастает с каждым днем, ситуация стала очень критической - источник

Замначальника отдела по связям с общественностью ВСУ Владислав Волошин констатировал ухудшние положения в зоне АТО, но вместе с тем отметил, что украинские военные все происходящее контролируют, сообщает "Диалог. UA". 

Оккупанты стали применять "Грады" в последние недели, планируя таким образом дискредитировать ВСУ и тем самым вызвать их на ответный огонь, чтобы потом обвинить украинских военных в срыве перемирия. 

И если раньше оккупанты применяли "Грады" не более одного раза в месяц, то сейчас реактивными установками позиции ВСУ со сторон боевиков обстреливаются все чаще. 

оевики все чаще производят залпы именно по тем территориям, где населенные пункты, там, где нет наших укреплений, позиций, например, как позавчера по Красногоровке, а вчера ночью по Новозвановке", - отметил Волошин.

Добавим, что в Сети были опубликованы фото последствий обстрела Красногоровки "Градами", кроме того стало известно о гибели двух военнослужащих ВСУ в результате жестких обстрелов террористов.

Отметим, что за минувшие сутки боевики 63 раза нарушили "режим тишины".

Последние новости