25 января 2017, 21:35

Трамп не пошутил! Новый лидер Америки издал указ про постройку стены на границе с Мексикой, за которую должно платить правительство... Мексики

45-м президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом сегодня, 25 января, был подписан указ о возведении защитной стены по территории границы с соседней Мексикой.

Трамп не пошутил! Новый лидер Америки издал указ про постройку стены на границе с Мексикой, за которую должно платить правительство... Мексики

Он также подписал указ о лишении финансирования тех американских городов, которые являются убежищами для нелегальных мигрантов (так называемые "города-убежища", или же sanctuary cities). В подобных городах нелегальных мигрантов не задерживают и не высылают обратно на родину.

Построение 2000-мильной стены вдоль мексиканской границы было одним из главных пунктов программы Трампа во ходе избирательной кампании.

"Мы предупреждали об этом с самого начала", - сделал заявление новы й лидер американцев Трамп, когда подписывал данный документ.

Как сказал сам политик и миллиардер, платить за возведение ограды должно правительство Мексики. По подсчетам команды нового президента, постройка ограждающего США от Мексики объекта оценивается почти в 8 миллиардов долларов.

В ответ на это лидер Мексиканского государства заявил, что в его стране не намерены оплачивать "прихоти".

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что президент США возобновил возведение нефтяных труб по Иллинойсу и Дакоте, несмотря на протесты в Америке.

Последние новости