28 июля 2014, 09:46

Мэрия Донецка: В ночь на 28 июля в результате боевых действий погибли трое мирных жителей

Представляем вашему вниманию информацию об обстановке в Донецке по состоянию на 09:30 28 июля.

Мэрия Донецка: В ночь на 28 июля в результате боевых действий погибли трое мирных жителей

Так, в результате боевых действий в ночь с 27 на 28 июля пострадали 8 мирных жителей, из которых 3 получили смертельные ранения.

«В ночь с 27 на 28 июля в Донецке вновь были боевые действия. Взрывы и стрельба слышались во всех районах города. Эпицентром артобстрела стал частный сектор Куйбышевского района в периметре ул. Стратонавтов – ул. Маршала Жукова – ул. Артемовская. Полностью разрушены частные домостроения по адресу: ул. Ковалько 64, ул. Градостроителей 69, ул. Величкиной 19, и в гаражном кооперативе «Зенит» по ул. Шахтерской славы 3 уничтожены 7 металлических гаражей. Кроме того, повреждены линии электропередач и газопровод.

В результате боевых действий ночью пострадали 8 мирных жителей, из которых 3 получили смертельные ранения.

По состоянию на 09:30 в городе опять слышны взрывы. О них сообщают жители Пролетарского и Буденновского районов.

Сегодня в Донецке работают коммунальные службы и их аварийные бригады. На городские автомагистрали вышел общественный транспорт», - отметили в горсовете.

Как ранее передавал Dialog.ua, силы ДНР в городах Донецк и Горловка активно осуществляют контрразведывательные мероприятия, сообщили в пресс-службе АТО.

«По городам распространяются ориентировки на лиц, которые помогают силам АТО. Отмечается активизация деятельности разведывательно-диверсионных групп ополченцев. В настоящее время их главной задачей является сбор разведывательной информации о дислокации частей и подразделений АТО, создание агентурной сети, а также подготовка к совершению террористических актов», - сообщили силовики.

Последние новости