24 января 2017, 00:14

Появилось видео, как задержанный россиянин призывает подельников по "ДНР" сдаться: "Надоело терпеть унижения от командиров и быть пушечным мясом"

Бывший боевик призывает остальных сепаратистов одуматься и говорит о теплом отношении в Украине к тем, кто добровольно сложил оружие.

Появилось видео, как задержанный россиянин призывает подельников по "ДНР" сдаться: "Надоело терпеть унижения от командиров и быть пушечным мясом"

В Донецкой области задержан россиянин, состоявший в рядах незаконных вооруженных формирований непризнанной "ДНР". Он пытался пересечь линию разграничения вблизи Еленовки и был арестован бойцами АТО, сообщает "УСН-1492".

Как информирует пресс-служба СБУ, задержанный - уроженец с. Луки Псковской области РФ. По его словам, в Донецк он приехал еще до войны в 2013 году с целью найти работу. В 2015 году ввиду непростого материального положения вступил в ряды боевиков-сепаратистов. Находился на должности "дежурного пункта управления разведки". Он владеет навыками компьютерного ПО, поэтому в его обязанности входило принятие докладов с наблюдательных пунктов "ДНР" и подготовка различных справок боевикам террористической банды.

В СБУ, что задержанный пришел на КПП, потому что принял решение добровольно сдаться украинской стороне. Сам он объясняет желание сдаться поскольку в рядах террористов крайне тяжелое морально-психологическое давления кураторов РФ, а также постоянные денежные поборы со стороны главарей террористов. В Россию, по словам сдавшегося боевика, "ему нельзя", поскольку в федеральном законодательстве якобы появилась норма, согласно которой боевики "ЛДНР" после участия в боевых действиях в течение пяти лет не могут въезжать на территории РФ.

Как ранее сообщалось, в начале января сепаратист "ДНР" из Доброполья сдался СБУ, воспользовавшись программой "Тебя ждут дома".

Несколькими днями раньше то же самое сделал и другой сепаратист из Донецкой области.

Последние новости