6 января 2017, 21:29

СБУ обнародовала видео, как сепаратист "ДНР" из Доброполья сдался, воспользовавшись специальной программой "Тебя ждут дома"

Житель Донецкой области решил присоединиться к пророссийским боевикам в 2015 году, однако, осознав истинную сущность террористической лжереспублики, решил вернуться к мирной жизни.

СБУ обнародовала видео, как сепаратист "ДНР" из Доброполья сдался, воспользовавшись специальной программой "Тебя ждут дома"

В Донецкой области Добропольский горрайонный суд освободил от уголовной ответственности бывшего участника пророссийских незаконных вооруженных формирований "ДНР", передает "Диалог UA".

Как сообщили в СБУ, в 2015 году мужчина из Доброполья присоединился к боевикам. Однако позже, поняв истинную сущность террористических организаций, он решил отказаться от дальнейшего сотрудничества с ними и вернуться к мирной жизни.

"Возвращайтесь домой, в родные стены, к своей семье", - призвал бывший боевик.

Примечательно, что этот мужчина долго скрывался от правоохранительных органов, опасаясь уголовной ответственности. Однако, узнав о программе Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома", решил воспользоваться предоставленной ему возможностью сдаться без печальных последствий для себя.

Напомним, несколько дней назад боевик НВФ "ДНР" из Торецка сдался украинским силовикам, воспользовавшись той же программой "Тебя ждут дома".

Последние новости