23 января 2017, 17:21

Геращенко: Россия, жаждущая дестабилизации Украины, создала террористические центры из бывших зеков Донбасса и Крыма

Нардеп рассказал о том, как спецслужбы РФ формируют террористические центры на неподконтрольной территории. Покушение на жизнь нардепа Антона Геращенко готовили в террористическом центре, который сформировали российские спецслужбы на территории Федерации. Об этом заявил сам Геращенко на пресс-конференции.

Геращенко: Россия, жаждущая дестабилизации Украины, создала террористические центры из бывших зеков Донбасса и Крыма

Данную информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на "5 канал".

Он уточнил, что покушение - это лишь одно звено в цепи преступлений по дестабилизации ситуации в Украине.

По словам Геращенко, террористические центры российские спецслужбы формировали на территории оккупированного Крыма и Донбасса из бывших судимых граждан Украины и отправляли их на территорию, подконтрольную украинской власти для дестабилизации ситуации. В этой цепи, которую отследили представители Нацполиции, убийство Игоря Мамчура в Ровно (представителя спецслужб), покушение на жизнь военного в Харькове, а также поджог дверей мэра Херсона в новогоднюю ночь. Антон Геращенко утверждает, что все эти действия связаны между собой.

Покушение на убийство Геращенко связывает с его причастностью к деятельности сайта "Миротворец".

"Судя по данным, которым располагает следствие, это (покушение) связано с моей активной гражданской позицией - принципиальная позиция о необходимости признания агрессии Российской Федерации и освобождения территорий Украины, а также, наверное, моей причастностью к проекту" Миротворец". Это проект, в рамках которого создана открытая интернет-база, справочник на более чем 100 тысяч фамилий лиц, которые были боевиками, террористами, сепаратистами и воевали против нашей страны", - рассказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что выживший Антон Геращенко заявил, что теперь у него два дня рождения.

Последние новости