23 января 2017, 10:20

Трампа тронуло содержание записки, которую ему оставил Обама: "Это было очень мило"

Барак Обама накануне своей отставки оставил в Овальном кабинете для Дональда Трампа записку. Новый глава государства заявил, что нашел послание и прочел его.

Трампа тронуло содержание записки, которую ему оставил Обама: "Это было очень мило"

Содержание записки новый американский президент Дональд Трамп, как и все его предшественники, не стал разглашать, передает со ссылкой на американские издания "Диалог.UA".

Традиция писать записку преемнику зародилась в США давно. Барак Обама также не стал от нее отступать. Хотя Трамп и не разгласил, что было в послании, по всей видимости, ему оно пришлось по душе. Трамп отметил: "Это было действительно очень мило с его (Барака Обамы – ред.) стороны, мы дорожим этим". Он пообещал, что оставит содержание записки в секрете и ничего не расскажет прессе.

Восемь лет назад Джордж Буш также оставил записку для своего преемника Барака Обамы. Текст письма стал известен только на прошлой неделе. Восемь лет назад президент Джордж Буш также оставил записку для Обамы.

Буш написал Обаме, что критики будут бушевать, "друзья" разочаруют его, но у него будет Бог, который утешит, и семья, которая любит его и страну.

Напомним, ранее "Диалог.UA" писал, что накануне инаугурации Дональда Трампа его предшественник Барак Обама на официальном сайте президента США обратился с последним официальным посланием к нации. Также Обама обратился к своим подписчикам в "Твиттере".

Последние новости