22 января 2017, 20:39

Сенсационные новости из Астаны: Россия готова сдать Башара Асада - Иран и сирийское правительство в ярости пытаются спасти положение

Представители сирийской оппозиции отмечают, что Российская Федерация стремится занять "нейтральную" позицию в отношении Башара Асада. Проще говоря, Россия готова "сдать" Асада, однако Иран и сирийское правительство пытаются активно противиться данному процессу.

Сенсационные новости из Астаны: Россия готова сдать Башара Асада - Иран и сирийское правительство в ярости пытаются спасти положение

Об этом заявил представитель сирийских повстанцев в Астане Мохаммад Алоуш, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на авторитетное немецкое агентство Reuters.

Алоуш утверждает, что России Асад больше не нужен, и она пытается от него отмежеваться, тогда как правительственный режим Сирии и Ирана не согласны с таким исходом.

Более того, попытки РФ повлиять на Иран и правительственный режим Асада соблюдать договоренности о перемирии в Сирии так и не удаются. Он отмечает, что данный процесс – проверка силы Москвы повлиять на Иран как гаранта мирного соглашения и осуществить давление на сирийский режим.

Он также подчеркнул, в случае если Россия не сможет доказать свою позицию в данном вопросе, то ей грозят серьезные неприятности и провалы.

Напомним, переговоры в Астане по урегулированию конфликта в Сирии пройдут завтра, 23 января, при посредничестве Турции и России.

Ранее в Турции также заявили, что Башара Асада нужно отстранить от власти в Сирии.

Последние новости