22 января 2017, 16:52

"После Донбасса и Крыма в Украине очень важен тот же вопрос, что был когда-то раньше, - объединения всей Украины" - Чубаров

Руководитель крымскотатарского Меджлиса Рефат Чубаров заявил о необходимости решать вопрос объединения всех земель Украины в единое целое.

"После Донбасса и Крыма в Украине очень важен тот же вопрос, что был когда-то раньше, - объединения всей Украины" - Чубаров

"Последние 3 года дают цену тем словам, которые мы изрекаем, цену тем делам, которые мы совершаем... Делаем все для того, чтобы однажды, опираясь на универсал, мы могли продолжить и сказать, что мы живем в едином, независимом, украинском государстве со всеми восстановленными суверенными границами", - отметил Чубаров во время своего выступления.

"После того как произошло нападение России на Украину, состоялась оккупация Крыма, то сегодняшний праздник для нас снова актуализирует тот вопрос, который был для предыдущих поколений очень важным - это опять сочетание всей Украине", - добавил он.

Отметим, что 22 января во время праздничных мероприятий ко Дню Соборности Украины глава государства Петр Порошенко наградил орденом Свободы главу Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Порошенко также вручил звание Народной артистки Украины Тине Кароль.

Последние новости