30 октября 2025, 16:06

Z-пропагандистка Витязева рассказала россиянам "неудобную правду" про войну с Украиной

В стане роспропаганды нарастает разочарование: Z-пропагандистка Витязева признала, что за почти четыре года РФ не смогла захватить даже Донецкую область, а сравнение с ВОВ вызывает у россиян злость и стыд.

Z-пропагандистка Витязева рассказала россиянам "неудобную правду" про войну с Украиной

Российская пропагандистка Юлия Витязева в своём телеграм-канале неожиданно пожаловалась, что скоро "СВО" превзойдёт по продолжительности Великую Отечественную войну (1418 дней) . Витязева признала, что армия "мотает круги, изматывается и возвращается в исходную точку" , сравнив Россию с "пони, бегущим по кругу".

Фактически она подтвердила провал кампании, которую Кремль продолжает называть "специальной военной операцией".

Донбасс не взят, а потери чудовищны

Почти четыре года спустя Россия так и не смогла установить контроль даже над Донецкой областью , ради которой, как утверждали в Кремле, всё и начиналось. За это время российская армия теряет людей быстрее, чем Сталин во время Второй мировой , а бои за Купянск, Лиман и Волчанск превращаются в бесконечные "повторные штурмы".

Пользователи соцсетей отреагировали жёстко:  "Вы по второму разу штурмуете города, которые уже брали, а потом бросили и сбежали. Вы теряете на квадратный километр больше, чем сталинские мясники. А они людей не берегли от слова "совсем"".

"Грандиозный позор"

Пост Витязевой стал вирусным именно потому, что впервые даже российская пропаганда проговорилась о бессмысленности войны . Комментаторы отмечают: "Такой идиотской войны в истории России ещё не было. Это не сражение, это позор".

Ранее Dialog.UA сообщал, что Z-блогер призвал готовиться к краху режима Путина из-за затянувшейся войны.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости