22 января 2017, 14:37

Накаленная обстановка в Дейр-эз-Зоре: асадисты пошли на штурм позиций ИГИЛ - кадры

Как известно, 21 января российские самолеты Ту-22М3 нанесли авиаудар по провинции Дейр-эз-Зор в Сирии. Сообщалось, что их целью были объекты ИГИЛовцев, которые контролируют большую часть города. Вслед за авианалетами ВВС РФ асадисты начали штурм позиций боевиков.

Накаленная обстановка в Дейр-эз-Зоре: асадисты пошли на штурм позиций ИГИЛ - кадры

Сейчас идут боевые столкновения между асадовскими войсками и боевиками ИГИЛ в районах Аммаль и Панорама. Об этом сообщает "Российский Диалог", передает "Диалог.UA".

Как пишет издание, войскам, подконтрольным режиму Асада, удалось уничтожить большое количество боевиков и военной техники. Однако это не дало возможность асадистам соединить город с авиабазой - они по-прежнему остаются отрезаны друг от друга.

В этом регионе обстановка по-прежнему крайне накаленная. По данным, у радикальных исламистов количественное преимущество в силах. В связи с этим, есть вероятность, что они пойдут на очередной штурм авиабазы, которая для них является приоритетом.

Асадовские "псы", стоящие на страже города, надеются, что операции, которые провернули правительственные войска к востоку от Алеппо и в районе Пальмиры, заставят ИГИЛ снять часть войск с провинции Дейр-эз-Зор.

Напомним, ранее сообщалось, что в провинции Дейр-эз-Зор назревает тотальны разгром асадовских войск, которые уже просят помощи у террористов "Хезболлы". Позже сообщалось, что Асад практически потерял еще один город.

Последние новости