22 января 2017, 10:30

Торжественная акция в Киеве ко Дню Соборности: "живая цепь" объединит два берега Днепра огромным флагом Украины

В День соборности Украины, 22 января, на мосту Патона состоится акция, посвященная Акту Воссоединения. Участники образуют живую колонну с государственным флагом, которая объединит левый и правый берега Днепра.

Торжественная акция в Киеве ко Дню Соборности: "живая цепь" объединит два берега Днепра огромным флагом Украины

Координатор Вадим Васильчук рассказал о всех подробностях акции, посвященной Акту Воссоединения, которая пройдет в Киеве на мосту Патона в День Соборности Украины 22 января, пишет "Диалог.UA".

"Наша акция имеет цель - создание живой цепи соборности из волонтеров, активистов и всех желающих на мосту Патона, которая объединит левый и правый берега Днепра. Цель этой акции - максимально популяризировать идею единства нашей страны", - сказал он.

Акция в украинской столице стартует в 10 часов утра.

"С правой и левой сторон моста Патона мы формируем колонны, переодеваемся в участников УНР и ЗУНР, которые будут возглавлять колонны с хоругвами в руках, и они начинают идти навстречу друг другу, пока не встретятся. И с правого, и с левого берегов мы будем иметь желтый и синий фон флага Украины длиной по 30 метров. И таким образом образуем не только живую цепь, но и флаг Украины по центру моста Патона", - пояснил координатор акции.

Также после объединения колонн участники почтят память убитых на Майдане, "погибших за единое соборное украинское государство и во время Майдана, и во время сегодняшних событий украинско-российской войны".

Напомним, сегодня, 22 января наша страна отмечает День Соборности Украины, который стал символ единства украинского народа.

Последние новости